Войти в почту

Сергей Полунин станцует в пустом зале "Зарядье" для онлайн-зрителей

Артист балета Сергей Полунин 10 апреля представит балет Sacre в московском зале "Зарядье", который будет вести трансляцию вечера онлайн. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе площадки.

Сергей Полунин станцует в пустом зале "Зарядье"
© РИА Новости
"10 апреля эксклюзивно для зрителей зала "Зарядье" знаменитый танцовщик Сергей Полунин представит Sacre - спектакль, поставленный для Сергея хореографом Юко Оиши", - сказали в пресс-службе.

Трансляция начнется в 19:00 мск и будет доступна на сайте концертного зала, а также на страницах "Зарядья" в социальных сетях.

Российская премьера Sacre состоялась в феврале 2019 года также в зале "Зарядье". В основе проекта - балет Игоря Стравинского "Весна священная". Постановка посвящена истории танцовщика и хореографа Вацлава Нижинского.

Зал "Зарядье" в числе первых учреждений начал прямые трансляции концертов после введения ограничения на массовые мероприятия в связи с угрозой распространения коронавируса. "Мы благодарны Сергею за его желание поддержать наших зрителей и всех людей, которые сейчас находятся в самоизоляции дома, за решение приехать и станцевать перед пустым залом, но зная, что миллионы людей будут смотреть спектакль через экраны своих компьютеров и телефонов, - отметила гендиректор зала "Зарядье" Ольга Жукова. - Важно, что в наше непростое время большие артисты и музыканты своим искусством помогают людям не упасть духом".

Сергей Полунин в 19 лет стал самым молодым премьером в истории труппы Лондонского королевского балета. С 2012 по 2016 год он был премьером Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко и приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета, затем - приглашенный солист Баварского государственного балета в Мюнхене. Полунин - победитель программы "Большой балет" на телеканале "Культура" в номинации "Лучший танцовщик" (2012), обладатель приза "Душа танца", лауреат национальной премии "Золотая маска" (2014). С 12 августа 2019 года назначен исполняющим обязанности ректора Севастопольской академии хореографии до выборов ректора.