Войти в почту

Столичные парки перенесли фотовыставки в онлайн-формат

Парки Москвы перенесли весенние фотовыставки в онлайн-формат. Теперь увидеть рисунки первооткрывателей Антарктиды и снимки античных колонн можно на официальных сайтах парков столичного Департамента культуры.

Столичные парки перенесли фотовыставки в онлайн-формат
© Вечерняя Москва

Как отметили в пресс-службе Мосгорпарка, бесплатные выставки являются неотъемлемой частью культурной программы столичных зон отдыха.

— Однако сейчас в городе действуют ограничительные меры для профилактики распространения коронавирусной инфекции, и парки закрыты для посещения. В связи с этим экспозиции, которые открылись этой весной в зонах отдыха, перешли в онлайн-формат, — говорится в сообщении.

Так, онлайн-выставки подготовили сад «Эрмитаж», Бабушкинский парк, парк «Северное Тушино», парк искусств «Музеон», Усадьба Воронцово, «Кузьминки».

Москвичам будут доступны выставки посвященные храмам, монастырям разных городов мира, фотографии достопримечательностей Москвы, Санкт-Петербурга в темное время суток, снимки птиц столичных парков, рисунки первооткрывателей Антарктиды и многое другое.

Все выставки будут доступны на официальный сайтах парков, а также в социальных сетях «В контакте», «Инстаграм», «Фейсбук», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

С 30 марта в Москве введен режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только для похода в магазин, аптеку, выбросить мусор или на прогулку с собакой. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.