Войти в почту

В Москве назвали условия ужесточения карантина

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что в столице пока нет причин для введения пропускного режима. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на эфир «России 24».

В Москве назвали условие ужесточения ограничений
© РИА Новости

По мнению Раковой, введенных в Москве мер пока достаточно. Если поведение москвичей не изменится, пропускной режим вводить не будут. Он потребуется, если люди «не смогут сами себя ограничить».

Ракова подчеркнула, что жители города ведут себя сознательно, и поблагодарила их за это. Власти зафиксировали снижение трафика в метро на 85 процентов, в городском наземном транспорте - на 75 процентов, а количество поездок на личном транспорте сократилось на 60 процентов.

Как писал «Рамблер», ранее в Москве, Подмосковье и многих других регионах России ввели режим самоизоляции для жителей всех возрастов. В рамках этого режима дом покидать можно только для похода на работу, в продуктовый магазин, аптеку или для экстренного посещения врача.

Также разрешается выносить мусор и выгуливать собаку не дальше, чем в ста метрах от дома.

В Мосгордуме уточняли, что москвичи, не находящиеся на режиме самоизоляции вместе, не должны ездить в одной машине.

За нарушение режима самоизоляции в столице предусмотрены штрафы до пяти тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч рублей для организаций.

Рамблер: главные новости