Войти в почту

Собянин высказался о пропускном режиме

Пропускной режим из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 пока не необходим в Москве. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил мэр города Сергей Собянин.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией, а в Москве был введен режим самоизоляции, обязательный для всех горожан.

Ранее Собянин упоминал о возможности введения в столице пропускного режима ради того, чтобы как можно большее число горожан соблюдали режим самоизоляции. Сегодня он заявил, что пока пропуска вводиться не будут, так как в настоящее время в этом нет необходимости. По словам градоначальника, на этой неделе москвичи ведут себя корректно.

Вчера президент России Владимир Путин до 30 апреля продлил нерабочий режим в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции. При этом он допустил, что тот может быть сокращен. Сегодня его пресс-секретарь Дмитрий Песков объяснил, что нерабочий режим будет отменен, когда угроза начала эпидемии будет минимизирована или исчезнет.

Рамблер: главные новости