Войти в почту

В Москве продлили ограничения по коронавирусу

В Москве продлили введенные ранее ограничения для предотвращения распространения коронавируса до 1 мая. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин озвучил сумму штрафа за нарушение самоизоляции

Жители города должны будут продолжать соблюдать режим самоизоляции. Остаются в силе требования социального дистанцирования на транспорте и в общественных местах.

Школьники и студенты колледжей будут учиться дистанционно.

Городские парки, усадьбы и зоны отдыха будут закрыты до 1 мая.

В городе будут закрыты магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортивные клубы и аналогичные заведения, деятельность которых была ранее приостановлена.

Запрещены спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия.

Продолжат работать продовольственные магазины и точки по продаже товаров первой необходимости, аптеки, медицинские организации, банки, организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы, организации, выполняющие работы для противодействия распространению коронавируса, непрерывно действующие организации, обеспечивающие жизнедеятельность города.

«Попросту говоря, живем дальше так, как на этой неделе», - написал Собянин на своем сайте.

Мэр также отметил, что введение пропусков для передвижения по городу пока не планируется в связи с тем, что большинство жителей добросовестно выполняют требование оставаться дома.

«К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима», - добавил Собянин.

Как сообщал «Рамблер», ранее президент России Владимир Путин для предотвращения распространения коронавируса продлил нерабочие дни до 30 апреля включительно.

Рамблер: главные новости