Войти в почту

В Москве выписали еще 10 пациентов после выздоровления от коронавируса

Еще 10 пациентов, у которых ранее было подтверждено инфицирование новой коронавирусной инфекцией, выписаны в Москве. Об этом сообщила в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Еще 10 пациентов вылечили в Москве от коронавируса
© РИА Новости
"Количество человек, выписанных после лечения от коронавирусной инфекции, в Москве увеличивается. Это отличные новости. Вчера сразу 10 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Всего в Москве на сегодняшний день уже 28 людей завершили лечение в стационарах", - сообщила вице-мэр.

Она уточнила, что у всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат. При выписке пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 575 тыс. человек, зафиксировано свыше 26 тыс. смертельных исходов. В России зарегистрировано 1264 случая заражения. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.