Войти в почту

Масштабную дезинфекцию общественных пространств проведут в Москве

Специалисты проведут в Москве масштабную дезинфекцию улиц, дорог и других общественных пространств для профилактики коронавируса. Об этом сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

Масштабную дезинфекцию проведут в Москве
© © REUTERS / Mykola Tys
"Сегодня предприятия комплекса городского хозяйства проведут масштабную обработку дезинфицирующими препаратами проезжей части, тротуаров, парковок, дворовых территорий и межквартальных проездов. Это делается для предотвращения распространения коронавирусной инфекции", - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что дезинфекция будет проводиться с применением дезинфицирующих препаратов, рекомендованных Роспотребнадзором. По его словам, в Москве предприняты беспрецедентные меры по предотвращению распространения коронавируса.

Также специалисты комплекса городского хозяйства дезинфицируют подъезды, где зафиксированы случаи инфицирования и в которых проживают люди, находящиеся на двухнедельном карантине. В таких подъездах протирают перила, поручни, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, подоконники, выключатели. В остальных московских подъездах чаще проводится регулярная влажная уборка.

"Кроме того, специальными дезинфицирующими средствами обрабатываются подземные пешеходные переходы и остекленные пешеходные путепроводы", - добавил Бирюков.