Войти в почту

Акцию «День без турникетов» впервые проведут онлайн

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы в правительстве столицы Наталья Сергунина.

Акцию «День без турникетов» впервые проведут онлайн
© Вечерняя Москва

Она пояснила, что желающие уже сейчас могут присоединиться в онлайн-экскурсиям по шоколадной фабрике, Останкинской башне и технопарку «Слава».

— На этот раз «День без турникетов» решено провести онлайн. А значит, познакомиться с работой московских предприятий и креативных площадок вместе с москвичами смогут и жители других городов, — рассказала заммэра.

По ее словам, записи экскурсий можно посмотреть в любой момент. Регистрироваться не нужно, достаточно просто выбрать интересующее предприятие.

Глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин подчеркнул, что последняя акция собрала примерно 5 тысяч посетителей. В настоящее время у них есть возможность посетить смотровую площадку Останкинской башни и больше узнать о процессе производства технопарка «Слава», не выходя из дома. Кроме того, детей пригласят прогуляться по кондитерской фабрике French Kiss онлайн.

Впервые акцию «День без турникетов» организовали в 2012 году. За время работы ее участниками стали более 100 тысяч человек и свыше 200 компаний и мануфактур.