Войти в почту

Собянин рассказал о новой клинике, возводимой в Москве

Быстровозводимая в Москве клиника, которая может принять зараженных коронавирусом, не временная, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин рассказал о строящейся в Москве клинике
© РИА Новости
"Люди понимают, что они работают на определенные цели, они четко обозначены. Они должны построить не только корпуса, а саму больницу, которая будет спасать жизни людей … Эта клиника будет работать несколько десятилетий в обычном режиме. Это не временная клиника, она быстровозводимая, но не временная", - сообщил Собянин в программе "Наш город. Диалог с мэром" на телеканале ТВЦ.

Пятого марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса. Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское. Для строительства больницы выбрана площадка в Новой Москве, расположенная за "бетонным" кольцом, где нет крупных жилых комплексов, а ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 метрах от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.