Войти в почту

Собянин объявил новые меры на время нерабочей недели

В Москве во время нерабочей недели могут закрыться заведения общественного питания, торговые центры и центральные парки. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «ТВ Центр».

По словам Собянина, власти столицы «подумают» над дополнительными ограничительными мерами и объявят о них в четверг, 26 марта. Он отметил, что меры точно затронут заведения общепита.

«Я считаю, что открытый общепит в эти дни не должен работать. Рестораны, кафе, торговые комплексы огромные, за исключением залов, где торгуют продовольствием, тоже вряд ли должны функционировать в этот период, центральные парки», - перечислил мэр Москвы.

Градоначальник также рекомендовал жителям других городов не приезжать в столицу в выходные дни с 28 марта по 5 апреля, поскольку «в Москве в это время будет нечего делать».

Как сообщал «Рамблер», в среду президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением к гражданам страны в связи с коронавирусом. Он перенес дату голосования по поправкам в Конституцию России, объявил следующую неделю нерабочей, анонсировал меры поддержки гражданам, а также малому и среднему бизнесу в условиях пандемии коронавируса.

Рамблер: главные новости