Войти в почту

Собянин оценил динамику распространения коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом России Владимиром Путиным назвал высокой динамику распространения коронавируса. Об этом пишет «Коммерсант».

По словам столичного градоначальника, в настоящее время в Москве около 500 человек с подозрением на коронавирус.

«Часть еще не подтвержденных. Видим, реально где-то 80–90% подтвердится. Это не имеет значения — 400–500, динамика достаточно высокая. Это серьезная история»,- пояснил Собянин.

Он также отметил, что восемь зараженных коронавирусом находятся в состоянии средней степени тяжести. Еще двоим больным в состоянии высокой степени тяжести проводят искусственную вентиляцию легких.

«Один в Коммунарке и один в другой больнице, 52-й, по-моему», - пояснил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы отметил, что реальной картины по распространению коронавируса по российским регионам нет, и попросил Владимира Путина дать поручение руководителю президентской администрации Антону Вайно проконтролировать ситуацию, сообщает РИА Новости.

"Я даже просил бы, может, дать поручение Вайно, чтобы он дал полпредам поручение, чтобы вместе навалились на эту историю и начали жестко контролировать. Потому что не все регионы понимают. (…) Дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины никто не знает», - сказал Собянин.

Как сообщал «Рамблер», количество пациентов с коронавирусом в России выросло на 57 человек за сутки - до 495. При этом смертей от болезней, вызванных коронавирусом, пока не зарегистрировано. Ранее одна из пациенток с коронавирусом - 79-летняя женщина со множеством хронических заболеваний - скончалась. Однако вскрытие показало, что причиной ее смерти стал оторвавшийся тромб, а не вызываемая вирусом пневмония.

Рамблер: главные новости