Войти в почту

В Москве началось шествие памяти Бориса Немцова

Согласованное шествие памяти сопредседателя партии "Парнас" и бывшего вице-премьера Бориса Немцова, приуроченное к пятой годовщине его убийства, началось на Страстном бульваре в центре Москвы. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В Москве началось шествие памяти Бориса Немцова
© ТАСС

Московская мэрия согласовала проведение 29 февраля мероприятия под названием "Марш памяти Бориса Немцова" по заявленному маршруту (от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова) с количеством участников до 30 тыс. человек. Из-за шествия ГИБДД перекрыла несколько улиц в центральной части столицы. Это внутренняя сторона Страстного бульвара, внутренние стороны Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров и проспект Академика Сахарова между Бульварным и Садовым кольцами.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Московский окружной военный суд 13 июля 2017 года на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил исполнителей преступления Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет в колонии строгого режима.