Войти в почту

Каннибалы-пьяницы проснулись под Москвой

Гусеницы, известные как каннибалы-пьяницы, проснулись в лесах Московской области. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.

Москвичей предупредили о «каннибалах-пьяницах»
© РИА Новости

Шерстяные каннибалы-пьяницы — гусеницы коконопряда травяного, бабочек семейства коконопряды. Пьяницами их называют, потому что они потребляют много воды, а каннибалами — потому что, лишенные влаги, могут высасывать других гусениц своего вида.

Обычно каннибалы-пьяницы просыпаются в Подмосковье в марте-апреле. Между тем сегодня в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области «Интерфаксу» сообщили, что они проснулись раньше времени. Там добавили, что прикосновение к каннибалам-пьяницам голыми руками может вызвать у человека зуд — на их телах имеются волоски, которые могут впиться в кожу.

В Москве начали продавать гробы для кошек

В воскресенье, как сообщал «Рамблер», научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в 2020 году естественные синоптические признаки начала весны в европейской части России могут возникнуть раньше обычного: снег — сойти, лед на водоемах — растаять, а температура воздуха — устойчиво перейти через ноль градусов в сторону повышения.

Рамблер: главные новости