Войти в почту

Московский зоопарк заявил о готовности ввозить бамбук для панд из Нидерландов

Московский зоопарк готов импортировать бамбук для панд из Нидерландов в случае возникновения проблем с поставками из Китая. Такое заявление сделала генеральный директор зоосада Светлана Акулова.

Зоопарк будет ввозить бамбук для панд из Нидерландов
© Вечерняя Москва

Она отметила, что самолет из КНР один раз задержался на минувшей неделе. В зоопарке предположили, что это могло быть связано с распространением коронавирусной инфекции.

— Но нас пронесло — все хорошо, и пока нет никаких нареканий и предпосылок, что что-то пойдет не так. Но мы готовимся, и с большим трудом нашли коллег, которые готовы нам поставлять те же объемы из Нидерландов, — отметила Акулова.

Она добавила, что зоопарк рассматривал вариант поставок товара из других российских регионов, например, Адлера, Крыма или Сочи. Однако там не оказалось претендентов, готовых выращивать и транспортировать необходимый объем бамбука, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее в учреждении заявили, что для леопарда Эльбруса, которого привезли в столицу из Приморского края, подыщут невесту. Этим займутся после того, как животное восстановится после лечения.