Войти в почту

Этап строительства большого кольца получил одобрение

Получено положительное заключение по участкам пятого пускового комплекса важной для столицы Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба Главного управления госэкспертизы (Главгосэкспертиза).

Этап строительства большого кольца получил одобрение
© Вечерняя Москва

Работы, одобренные Главгосэкспертизой России, пройдут на территории Московской области — в Наро-Фоминском, Истринском и Одинцовском районах.

На протяжении трассы ЦКАД-5, которая составляет чуть более 35 километров, не только появятся новые развязки, но также будут обустроены остановочные зоны, появятся светофоры и безопасные пешеходные переходы, шумозащитные экраны и будет произведен монтаж барьерных ограждений. Вдоль трассы установят линии освещения.

— Финансирование работ планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Общество с ограниченной ответственностью «Кольцевая Магистраль» является генеральным проектировщиком проекта, — отметили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Напомним, что общая протяженность Центральной кольцевой автомобильной дороги составляет 525 километров, а основная цель строительства нового кольца — разгрузка федеральных трасс и Московской кольцевой автодороги (МКАД).

Ранее, 5 февраля, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что берет на личный контроль строительство ЦКАД из-за недостаточных темпов работ. По его словам, ЦКАД — это как раз тот проект, реализация которого серьезно разгрузит радиальные дороги, в том числе и дороги в Москве, и поэтому он очень важен.