Войти в почту

В Москве расширили зону платной парковки

Парковка станет платной еще на 80 лицах в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе «Администратора московского парковочного пространства».

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», платные парковки действуют более чем на тысяче улиц в столице. С 17 февраля они появятся еще на 80 улицах — тех, которые предлагали местные жители. На этих улицах жителям не хватало мест для стоянки. Также там находятся точки притяжения автомобилистов из других районов города и других городов.

«Платные парковки неоднократно доказали свою эффективность как реальный инструмент управления спросом на дефицитный ресурс — пропускную способность городских улиц», — отметили в «Московском паркинге».

Там рассказали, что платные парковки появятся в 16 районах Москвы, в том числе в Митине, Люблине, Таганском, Басманном, Даниловском и Марьиной Роще. Кроме того, на ряде улиц, главным образом в центре столицы, будут изменены парковочные тарифы — где-то они снизятся, где-то вырастут. Например, парковка на улице Гаврикова подешевеет с 60 рублей в час до 40 рублей.

Рамблер: главные новости