Войти в почту

Космонавты встретятся с москвичами накануне полета на МКС

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в субботу, 15 февраля, состоится встреча с космонавтами Николаем Тихоновым и Андреем Бабкиным. В начале апреля этого года они отправятся в свою первую космическую экспедицию.

На ВДНХ пройдет встреча с космонавтами
© Вечерняя Москва

Гости встречи узнают о долгом пути к полету и услышат интересные истории из жизни. Ведущим станет космонавт и Герой России Федор Юрчихин.

— Эти парни отправляются в свою дебютную экспедицию спустя почти десять лет после зачисления в отряд космонавтов. На встрече наши герои расскажут о своем путешествии к мечте, особенностях подготовки экипажа и, конечно, поделятся эмоциями накануне главного полета в своей жизни, — рассказал он.

Для тех, кто захочет услышать о жизни космонавтов, но не сможет посетить встречу, будут организована прямая трансляция. Впоследствии ее можно будет посмотреть в социальных сетях и на сайте центра «Космонавтика и авиация».

Командиром корабля «Союз МС-16», который доставит экипаж на орбиту, станет Николай Тихонов. Космонавты отправятся на МКС 9 апреля и пробудут там до конца октября, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.