Войти в почту

До конца года в «Лужниках» достроят три крупных объекта

Строительство и реконструкцию трех крупных спортивных объектов планируется завершить в Лужниках до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В «Лужниках» достроят три крупных объекта
© РИА Новости
«До конца года мы планируем открыть ледовый дворец «Кристалл». Его возвели на месте тренировочного катка, закрытого более десяти лет назад. Также полным ходом идёт реконструкция универсального спортзала «Дружба», который сохранит свой узнаваемый архитектурный облик», – сказал Андрей Бочкарев.

Как отметил заместитель мэра, на территории Лужников продолжает создаваться мощный кластер, который поспособствует как развитию спорта высоких достижений, так и массового спорта.

«Ещё один ключевой объект, который планируется открыть в текущем году – уникальный теннисный центр. Он появится на месте старых открытых кортов и станет крупнейшим в Европе. В центре расположатся 14 крытых и 7 открытых теннисных кортов, четыре сквош-корта, зона настольного тенниса, универсальный спортивный зал, три крытых и два открытых корта для падел-тенниса, корт для пляжного тенниса и тренажерный зал c зонами для групповых и индивидуальных занятий», – рассказал Андрей Бочкарев.

Кроме того, на территории Лужников началось строительство центра самбо и бокса. Его планируют построить до конца 2021 г.

Напомним, что в 2019 г. в Москве было построено 12 спортивных объектов. В 2020- 2023 годах в столице планируется построить еще 62 объекта спорта.​