Войти в почту

Москвич в маске забился в судорогах в вагоне метро

Пранкер изобразил судороги из-за коронавируса в московском метро и назвал это «социальным экспериментом». Видеозапись инцидента опубликована в телеграм-канале «Подъем».

На видео молодой человек в медицинской маске падает посреди вагона. Люди бросаются к нему, желая помочь, но когда он начинает биться в судорогах, пассажиры вскакивают со своих мест и кидаются прочь от «больного». На ближайшей станции вагон полностью опустел.

Автор видео, пранкер Kara.prank заявил «Газете.ру», что извинился перед сотрудниками метрополитена за устроенный переполох.

«Сотрудники Московского метрополитена молодцы, они хотели вызвать скорую помощь. Потом мы им все объяснили, показали видео. Они, конечно, ругали, предупреждали, просили больше такого не снимать. Мы извинились за это, если надо – еще будем извиняться», - сказал Kara.prank.

Ранее «Рамблер» писал, что Московский метрополитен намерен обратиться в полицию из-за пранкеров, которые устроили розыгрыш в поезде на станции «Александровский сад». Два человека в защитных костюмах зашли в вагон, сопровождая семь кашляющих китайцев в медицинских масках. Они прошли по всему составу и вышли на следующей остановке.

Рамблер: главные новости