Войти в почту

Прогноз погоды на неделю: Москву накроет аномальный холод

В Москву придёт аномальный холод. В пятницу в Москве погода будет невероятной — ниже климатической нормы. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, 4 февраля по причине поступления свежего арктического воздуха температура воздуха в столице начнет понижаться и будет становиться ниже на два-три градуса в течение каждого дня нынешней недели. Сегодня днем в городе будет -1...-3 градуса, завтра -3...-5 градусов, послезавтра -4...-6 градусов. В ночь на пятницу температура опустится до -10...-15 градусов, а днем не поднимется выше -7...-12 градусов.

Столицу скует мороз

«Температура будет, вероятно, ниже нормы. Ниже нормы, может, всего лишь на градус, но в контексте аномально теплой погоды ранее это будет невероятным», — отметил Роман Вильфанд.

В ночь на субботу в Москве ожидается до -17 градусов, а с 10 февраля — оттепель примерно до -2 градусов. Несколько дней назад, как сообщал «Рамблер», Гидрометцентр России объявил в Москве желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы и местами порывистого ветра. Предупреждение будет действовать по меньшей мере до 22:00 5 февраля из-за гололедицы и до 00:00 5 февраля из-за ветра.

Рамблер: главные новости