Войти в почту

Аквапарк с бассейном на крыше построят в Москве

Аквапарк площадью около 6 тысяч квадратных метров построят в Москве по адресу 2-я Звенигородская улица, вл.12. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Аквапарк с бассейном на крыше построят в Москве
© pixabay.com

— Трехэтажное здание аквапарка будет иметь панорамное остекление и крытую галерею по периметру, украшенную тонкими колоннами, — рассказал Кузнецов. — Здесь будет много солнечного света, и само строение визуальное очень «легкое» и изящное.

Он добавил, что архитекторы планируют озеленить кровлю и сделать бассейн на крыше.

В подземной части строения разместят технические помещения, раздевалки и душевые, комнаты для сотрудников. В спортивный зал, который будет находиться там же, посетители смогут зайти с улицы. На первом этаже расположится еще один универсальный спортзал, кабинет врача и бассейн, поделенный на взрослую и детскую зоны. Спа-зону обустроят на втором этаже.

— Стоит отметить, что спортзалы и бассейны в соответствии с политикой мэра Сергея Собянина доступны для инвалидов всех групп, так что они смогут с комфортом здесь заниматься, — заключил Кузнецов.