Войти в почту

В Москве не будут отменять массовые мероприятия из-за коронавируса

Власти Москвы не планируют отменять массовые мероприятия после сообщений о двух заболевших коронавирусом в России, заявил РИА Новости руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

В Москве не будут отменять массовые мероприятия
© РИА Новости

Ранее в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России выявлены первые заболевшие коронавирусом. На сайте Роспотребнадзора ранее появилось сообщение, что заболевшие коронавирусом в России помещены в отделения инфекционных стационаров, лица из их близкого контакта также госпитализированы.

" У нас пока не планируется ничего отменять... Масленица пока планируется, никаких отмен не было", - сказал Немерюк.

Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 213 человек, заражены около 9,7 тысячи. Еще около 100 человек почти в 20 странах заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. Два первых случая коронавируса выявлены в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.