Войти в почту

В составе трех ТПУ Москвы построят многофункциональные комплексы

В состав транспортно-пересадочных узлов "Рязанская", "Кленовый бульвар" и "Юго-Восточная" войдут многофункциональные комплексы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы московского департамента по конкурентной политике.

В составе трех ТПУ построят МФК
© stroi.mos.ru

Для ТПУ "Рязанская" рассматривается проект многофункционального центра площадью 10,8 тысячи метров. Стартовая цена на объект составляет 179,3 миллиона рублей.

На ТПУ "Кленовый бульвар" ожидается строительство торгово-развлекательного комплекса и центра госуслуг. Назначенная на лот стартовая цена равна 100,6 миллиона рублей.

Наконец, по итогам торгов будет выбран инвестор для строительства МФК на транспортно-пересадочном узде "Юго-Восточная". Стартовая цена объекта площадью 7,9 тысячи квадратных метров установлена на уровне 68,9 миллиона рублей.

Заяви на участие в электронном аукционе можно подать до конца февраля — начала марта 2020 года. По условиям договора, инвесторы обязуются построить ТПУ и связанные с ними объекты коммерческой и жилой недвижимости. При этом технологическая часть ТПУ потом переходит к городу, а инвестор реализует коммерческие проекты на предназначенных для этого площадях.

Ранее сообщалось, что в Москве при участии инвесторов построят семь транспортно-пересадочных узлов. Речь идет о лотах в Южном, Западном и Восточном округах. Кроме того, по два объекта располагаются в Северном и Юго-Восточном округах.