Войти в почту

Шахматный турнир и зарядка на льду: на ВДНХ пройдет День пенсионера

Москвичей старшего поколения ждут на главной выставке страны 23 января.

На ВДНХ пройдет День пенсионера
© Mos.ru

23 января на ВДНХ пройдет День пенсионера. Гостей ждут тренировки на открытом воздухе, турниры по настольному теннису, шахматам, шашкам и домино, игры в петанк. Вход на все мероприятия — свободный. Также в этот день можно будет бесплатно посетить музеи ВДНХ по пенсионному удостоверению или социальной карте москвича.

На веранде Дома культуры с 10:30 до 13:00 фитнес-инструктор проведет серию спортивных разминок. В самом Доме культуры пройдут турниры по настольному теннису. Соревнования будут идти с 11:00 до 12:30, регистрация начнется в 10:00. Те, кто только начинает пробовать свои силы в настольном теннисе, смогут потренироваться с 12:30 до 14:00. Пройти предварительную регистрацию можно по ссылке.

С 10:00 до 20:00 в шахматном клубе состоятся турниры по шахматам, шашкам и домино. Соревнования будут идти параллельно, продолжительность каждого — один час. Регистрация на месте.

С 11:00 до 17:00 возле шахматного клуба будет работать площадка для игры в петанк. Французский петанк — одна из самых популярных игр на свежем воздухе во всем мире, она не имеет возрастных ограничений и не требует специальной подготовки. На площадке будет работать инструктор, который расскажет правила игры.

На катке с 11:30 до 13:45 пройдет серия зарядок. Тренер научит всех желающих делать спортивные упражнения, сохраняя равновесие на коньках. Для пенсионеров вход на каток с 11:00 до 15:00 бесплатный. Кстати, при предъявлении пенсионного удостоверения или социальной карты москвича можно получить бесплатный билет на каток ВДНХ по вторникам, средам и четвергам с 11:00 до 15:00.

С 11:00 до 22:00 горожане старшего возраста смогут бесплатно осмотреть экспозиции центра «Космонавтика и авиация», центра славянской письменности «Слово», музея ВДНХ и интерактивного музейного комплекса «Буран».

ВДНХ — одно из самых популярных общественных пространств Москвы. Ежедневно здесь проходят десятки разнообразных мероприятий. Для пенсионеров действуют льготные тарифы на посещение музеев, катка, «Городской фермы» и других объектов.