Войти в почту

«Окно в город» покажет крещенские купания

Окунуться в прорубь планируют свыше 200 тысяч человек.

«Окно в город» покажет крещенские купания
© Mos.ru

Трансляция начнется в 18:00 18 января и завершится в 18:00 19 января. Москвичи и гости столицы получат возможность увидеть загруженность площадок и понять, когда лучше окунуться в прорубь.

«В этом году мы запускаем видеотрансляцию крещенских купаний в Москве на портале “Окно в город” уже в пятый раз», — рассказал Дмитрий Головин, начальник управления городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий Москвы.

Трансляции будут вести с таких площадок, как пруд Бекет (Загородное шоссе, в районе дома 2), парк «Северное Тушино» (улица Свободы, в районе дома 56), Большой Воронцовский пруд (улица Академика Пилюгина, в районе дома 1), Строгинская пойма (улица Твардовского, в районе владения 16, корпуса 3), Черневский пруд (улица Южнобутовская, в районе дома 62).

Где оборудовали места для крещенских купаний

Все площадки, где пройдут крещенские купания, оборудованы безопасными подходами и спусками к воде, обогреваемыми раздевалками и туалетами. Всех желающих обеспечат горячими напитками. Возле купелей будут постоянно дежурить спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Правоохранители станут патрулировать водоемы, чтобы не допустить купаний в необорудованных местах. Предполагается, что в купаниях примут участие свыше 200 тысяч человек.

Портал «Окно в город» регулярно транслирует важные городские события. В прошлом году на площадке провели 13 трансляций. Лидером по количеству просмотров стала первая репетиция парада Победы 29 апреля. Горожане также наблюдали за проведением «Московского выпускного», весеннего мотофестиваля и новогодними гуляньями.