Войти в почту

На Дальневосточную ярмарку в Москве привезли сотни тонн продукции

Регионы Дальнего Востока привезли на Дальневосточную ярмарку в Москву сотни тонн рыбы, морепродуктов, меда, дикоросов и другой продукции. Об этом сообщает «Интерфакс».

На Дальневосточную ярмарку привезли сотни тонн продукции
© ТАСС

Как отметил полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, некоторые регионы привезли по 100-113 тонн рыбы, а также мед, чай и другие продукты.

«Это все здорово, потому что Дальний Восток - это источник экологически чистых продуктов», - сказал Трутнев, его слова приводит «Интерфакс».

Он также отметил, что Дальневосточная ярмарка – это способ показать все, чем богаты регионы ДФО, в частности, мед из Амурской области уже пробовали президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

Дальневосточная ярмарка на Новом Арбате в Москве официально открылась 3 декабря в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока». Ее работа продлится до 8 декабря. Фестиваль «Дни Дальнего Востока» будет проходить 12-14 декабря в выставочном комплексе «Экспоцентр». Фестиваль состоит из трех направлений: туризм, образование и работа, культура.

Рамблер: главные новости