Войти в почту

Мэр Москвы рассказал о благоустройстве парка «Яуза»

В этом году в московском парке «Яуза» благоустроена территория общей площадью 34,5 га, в том числе - береговая линия в месте слияния Яузы и Чермянки. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в личном блоге на своем официальном сайте.

Мэр Москвы рассказал о благоустройстве парка «Яуза»
© sobyanin.ru

По данным мэра, по просьбе местных жителей была приведена в порядок эстрадная площадка Певческого поля, а на месте недостроенного и заброшенного горнолыжного комплекса сделана пешеходная галерея с перголой и лавочками для отдыха.

«Пешеходная галерея является частью прогулочного маршрута по экотропе, который ведет к смотровым площадкам на 4 холмах. Самая большая на высоте 10 метров в форме восьмиугольника», - написал мэр Москвы, разместив фотографии благоустроенных территорий.
© sobyanin.ru
© sobyanin.ru

Собянин также отметил, что был реконструирован пруд, берега которого укрепили бревнами из лиственницы, сделаны детские площадки, новая тренажерная площадка, обустроена велодорожка.

«Судя по первым отзывам, местным жителям понравилось. Поэтому в планах – благоустройство всех остальных прибрежных территорий Яузы и Чермянки от МКАД до проспекта Мира и Лосиного острова протяженностью более 30 км», - рассказал мэр.
© sobyanin.ru

Рамблер» писал, что ранее Сергей Собянин рассказал о работе электробусов в Москве. По его словам, за год работы в Москве этот транспорт перевез 11 миллионов пассажиров, и до конца 2019 года планируется увеличить число электробусов до 300.

Рамблер: главные новости