Войти в почту

Москвичи решат, нужно ли ускорить переход на электробусы

Проект "Активный гражданин" даст жителям столицы возможность решить, насколько активно следует заменять дизельные автобусы электробусами, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Москвичи решат судьбу электробусов
© РИА Новости
"В проекте "Активный гражданин" стартовало голосование, посвященное электробусам. Пользователям предлагается ответить на два вопроса, важных для развития этого вида транспорта в Москве", - говорится в сообщении.

Отвечая на первый вопросы, москвичам нужно будет выразить свое мнение по поводу замены дизельных автобусов на электробусы. Затем они решат, нужно ли ускорить этот процесс "или 10 лет - это оптимальный срок".

Московский электробус вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с полезной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств. За исправность техники отвечают поставщики-производители. Это российские компании КамАЗ и ГАЗ.