Войти в почту

С.Собянин призвал усилить работу по борьбе с наркотиками в Москве и навести порядок в ночных клубах

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал в ближайшее время пересмотреть работу по борьбе с наркотиками в городе, в том числе навести порядок в ночных клубах, где могут распространять запрещенные вещества. Об этом он сообщил в ходе общегородского расширенного совещания «Профилактика правонарушений».

Собянин призвал навести порядок в ночных клубах
© РИА Новости
«Мы видим хорошо статистику в области наркоситуации: снизилось количество преступлений в этой области. Но количество смертей от наркотиков не уменьшилось, а увеличилось. И это говорит о том, что здесь необходимо системно пересмотреть работу, системно подходить к проблемам в области борьбы с наркотиками, и это необходимо принять в ближайшее время», - сказал С.Собянин.

Он заявил, что в настоящее время правоохранительные органы обеспечены возможностями, которые позволяют определить подозрительные подъезды, где может вестись торговля наркотиками. «Мы знаем точки распространения - те же ночные клубы, где нужно серьезно, системно наводить порядок», - добавил мэр.

С.Собянин также выразил благодарность родителям, которые дают согласие на проведения тестирования своих детей-школьников на употребление наркотиков. «Сегодня уже больше 90% школьников ежегодно проходят эти тесты», - пояснил С.Собянин.