Войти в почту

Москва успешно представила более 30 проектов на выставке в Сингапуре

Москва представила более 30 проектов и достопримечательностей на международной выставке ITB Asia, которая прошла с 16 по 18 октября в Сингапуре. Об этом сообщается на сайте Мэра Москвы.

Москва успешно представила более 30 проектов в Сингапуре
© Официальный Сайт Мэра Москвы

На стенде, организованном Комитетом по туризму, презентовали более 30 столичных проектов и достопримечательностей, а его участники провели более 350 рабочих встреч. Посетители стенда увидели Москву с высоты птичьего полета и познакомились с крупными проектами, которые могут заинтересовать туристов.

Заместитель председателя Комитета по туризму Наталья Суворова, представившая правительство Москвы на выставке, провела ряд деловых встреч, включая переговоры с послом России в Республике Сингапур Андреем Татариным. Кроме того, прошла встреча с руководителем направления бизнес-инноваций и цифровой трансформации Ган Хуэй Ю. Они обменялись опытом развития туристических инфраструктурных объектов и отметили готовность к дальнейшему сотрудничеству, уточняется на сайте.

На стенде Москвы также проходила видеопрезентация. Посетители могли увидеть главные достопримечательности российской столицы, а также познакомиться с особенностями фестивалей цикла «Московские сезоны». Желающие могли совершить полет над Москвой в VR-очках, увидеть трехмерные объекты «Москва-Сити» в дополненной реальности, наведя камеру мобильного устройства на специальный AR-маркер, а также поучаствовать в гастрономических дегустациях.

- Стенд Москвы выделялся на общем фоне, это привлекало посетителей. Нам удалось пообщаться с представителями тех стран, которые не доезжают на европейские выставки из-за удаленности. В скором времени мы ожидаем поток новых заказов - сообщает пресс-служба Мэра Москвы со ссылкой на Дау Нааман, генерального директора одной из столичных транспортных компаний.

Представители Москвы также приняли участие в панельной дискуссии «Нестандартное мышление: завоевывая сердца байеров MICE». На ней эксперты поговорили о том, что нужно для успешной организации и проведения деловых корпоративных мероприятий.

- Встречи оказались потенциально интересны не только с точки зрения организации пребывания туристических групп, но и в контексте делового туризма. Им интересна Россия и Москва в первую очередь как главная площадка MICE-туризма в России, - цитирует пресс-служба слова заместителя генерального директора московской речной флотилии Ольги Ткачевой.

В преддверии выставки в Сингапуре 15 октября прошел хоккейный матч, организованный столичным Комитетом по туризму совместно с проектом «Последняя игра» и первым амбассадором Москвы Вячеславом Фетисовым. В нем приняли участие более 20 игроков из нескольких национальных команд.

ITB Asia — одна из крупнейших международных туристических выставок в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2019 году в ней приняли участие более 1300 экспонентов из 132 стран мира. За три дня работы выставку посетили более 13 тысяч человек. Основной целевой аудиторией выставки являются представители туроператоров, гостиничного бизнеса и туристических организаций.

До конца 2019 года Москва примет участие еще в двух выставках — World Travel Market в Лондоне и IBTM World в Барселоне.