Войти в почту

Детско-взрослую поликлинику построили в Бутырском районе

Завершено строительство семиэтажной детско-взрослой поликлиники в Бутырском районе. Она сможет принимать 750 человек в смену: 500 взрослых и 250 детей. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

Детско-взрослую поликлинику построили в Бутырском районе
©  портал мэра и правительства Москвы

Медицинское учреждение появилось на улице Яблочкова, владение 3. Во взрослой поликлинике будут находиться отделения медицинской профилактики, функциональной диагностики, блоки врачей общей практики и специалистов, кабинеты хирургии, отделение педиатрии, реабилитации и врачей общей практики , а также дневной стационар на 10 мест.

В детской поликлинике разместятся отделение медицинской профилактики с кабинетами "Здоровое детство" и доврачебного приема, включая кабинеты функциональной диагностики, отделение педиатрии и хирургический блок кабинетов.

Здесь также будут функционировать дневной стационар на шесть коек и физиотерапевтический блок. Отделение лучевой диагностики будет работать во взрослом и детском отделениях. Для детей с инфекционными заболеваниями организуют отдельный вход в здание через два приемно-смотровых бокса.

Для маломобильных людей в поликлинике оборудованы пандусы и лифты для их комфортного передвижения. Возле поликлиники есть парковка на 15 машин и подъездная дорога.

Объект построен за счет средств городского бюджета. Его планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство объектов здравоохранения является одним из приоритетов социальной политики Москвы. За предыдущие восемь лет в Москве было введено 70 медицинских учреждений. В 2019 году планируется ввести 15 объектов здравоохранения.