Войти в почту

В Москве открылась выставка фотографий The Beatles

В Москве впервые открылась выставка известного шотландско-американского фотожурналиста Гарри Бенсона, автора самых популярных фотографий группы The Beatles, сообщает РИА Новости.

Открылась выставка фотографий The Beatles
© Reuters

Основу выставки «The Beatles и не только» составили снимки легендарной ливерпульской чётверки, с которой Бенсон работал в 1964-1966 годах. Также в экспозиции представлены другие знаковые работы журналиста: танец четы Рейган, «Поцелуй супругов Клинтон» и Арнольд Шварценеггер, выпрыгивающий из воды.

Как рассказали в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер, где будет работать выставка, специально на её открытие из Нью-Йорка приедет сам Гарри Бенсон. Он расскажет об экспозиции и вспомнит, как делал знаменитый снимок «Битва подушками», который в своё время вошёл в список ста самых влиятельных фотографий мира.

Выставка Гарри Бенсона будет работать в Москве до 19 января 2020 года. Как сообщается, эксклюзивный аудиогид для неё записал рэпер Noize MC.

Ранее стало известно, что экс-«битлы» Пол Маккартни и Ринго Старр воссоединились, чтобы записать песню Джона Леннона. Речь о композиции Grow Old With Me («Стареть со мной»).

Джон Леннон написал её в последний год своей жизни. Демозапись он подготовил для своего последнего альбома Double Fantasy, но на пластинку песня в итоге не попала.