Войти в почту

Режим работы МЦК изменится на три дня

Режим работы изменят с 20 по 22 сентября включительно, сообщает пресс-служба метро.

Режим работы МЦК изменится на три дня
© портал мэра и правительства

Поезда будут курсировать по другому расписанию рано утром и поздно вечером. В обычном режиме МЦК возобновит работу утром в воскресенье, 22 сентября, после 7:30.

В пятницу и в субботу, 20 и 21 сентября, МЦК будет закрываться раньше. Последний поезд со всеми остановками уйдет со станции Андроновка в 22:00. Следующие за ним поезда до 23:40 будут проходить только часть маршрута. После 23:40 поезда курсировать перестанут.

Утром в субботу первые составы выйдут в 5:50, в воскресенье – в 5:44. В эти выходные дни до 7:30 поезда будут ездить с большими интервалами (до 40 минут).

Это необходимо для модернизации инфраструктуры в ночные технологические "окна" и сокращения интервалов движения поездов. После этого поезда будут ходить каждые четыре минуты вместо пяти, а в обычное время – каждые восемь минут вместо 10.

21 и 22 сентября также закроют участок Филевской линии подземки. Станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская" будут недоступны из-за работ на путевой инфраструктуре в рамках реконструкции наземного участка. Ветка заработает в обычном режиме утром в понедельник, 23 сентября.

Для горожан запустят бесплатные автобусы. Маршрут КМ1 свяжет станции "Киевская" и "Кунцевская". Автобусы будут курсировать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филевский парк" и "Пионерская". Маршрут КМ2 соединит станции метро "Багратионовская" и "Фили".

График движения – с 5:00 до 2:00. Интервал – не больше двух минут.