Войти в почту

Рекордное количество многолетников высажено в Москве

Более 480 тысяч многолетников высажено в этом году в столице. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Рекордное количество многолетников высажено в столице
© РИА Новости
- В 2019 году специалисты Комплекса городского хозяйства вырастили более 480 тысяч многолетних растений для озеленения столичных объектов. Это 105 видов цветов, - сообщил Петр Бирюков.

По его словам, сорта и виды многолетников, которые выбираются для посадки в мегаполисе, легко адаптируются к сложным климатическим условиям, выдерживают сильные морозы и жаркую погоду, а так же устойчивы к болезням и вредителям.

Весной москвичи и гости столицы смогут насладиться красотой астильбы, хосты, лилейника, шалфея, эхинацеи и других многолетних цветов на Новом Арбате, Манежной площади, подходах к Всероссийскому выставочному центру, в столичных скверах (на Краснохолмской набережной и Сухаревской площади, в Лермонтовском сквере, в Садово-Триумфальном сквере, в сквере на улице 1905 года). Цветы высажены и на транспортных магистралях: Дмитровском, Рублевском, Каширском и Киевском шоссе, Рязанском, Волгоградском, Пролетарском, Ленинском, Кутузовском проспектах, а также на проспектах Андропова и Вернадского.