Войти в почту

В Москве ограничат продажу алкоголя во время празднования Дня города

Временный запрет на продажу спиртного, а также безалкогольных напитков в стеклянной таре введут в Москве в период празднования Дня города 7 и 8 сентября рядом с местами массовых гуляний для безопасности горожан. Об этом сообщается во вторник на сайте мэра и правительства столицы.

В День города ограничат продажу алкоголя
© РИА Новости
"В дни празднования 872-летия Москвы, 7 и 8 сентября, в городе ограничат продажу алкогольной продукции. Спиртные напитки, а также газировку и соки в стеклянной таре нельзя будет приобрести в магазинах, ресторанах, барах и кафе рядом с местами проведения массовых гуляний. Ограничения будут действовать как в центре столицы - на Тверской и Моховой улицах, проспекте Академика Сахарова, Цветном бульваре, Трубной площади и улице Волхонке, так и в других округах", - говорится в сообщении.

Продажа алкоголя будет ограничена также в местах запуска праздничных фейерверков, которые пройдут на 33 площадках в разных частях города, большинство которых находятся в парках. Кроме того, отмечается, что на праздничные площадки не будут допускать людей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто принесет с собой напитки в стеклянной таре, пиротехнические изделия или колюще-режущие предметы.

Уточняется, что введение ограничений на продажу спиртного - традиционная мера в дни государственных и городских праздников. Ежегодно это помогает снизить вероятность травм и разного рода правонарушений в местах массового скопления людей.