Войти в почту

Власти согласовали митинг на проспекте Сахарова

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы согласовал проведение митинга без шествия на проспекте Академика Сахарова 25 августа. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента Василия Олейника.

По его словам, от организаторов поступила заявка на мероприятие в форме шествия от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, проспекту Академика Сахарова и митинга на проспекте Академика Сахарова с установкой сцены в районе дома 12.

Департамент, в свою очередь, предложил организаторам провести только митинг на внешней стороне проспекта Сахарова.

Заявленное количество участников – 100 тысяч человек. Время проведения – с 14.00 до 19.00.

Митинги в Москве начались после заявлений независимых кандидатов в Мосгордуму о том, что большая часть собранных ими подписей были признаны ЦИК недействительными. В ЦИК заявили, что в подписях обнаружили «мертвые души», недостоверные сведения об избирателях, фальсификации и другие ошибки. Согласованный митинг 10 августа стал четвертым в поддержку независимых кандидатов. Предыдущие прошли 20 июля, 27 июля и 3 августа, при этом две последние акции были несогласованными.

Рамблер: главные новости