Войти в почту

В Москве появился навигатор социальных услуг

Интерактивная онлайн-карта социальных услуг появилась на сайте департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Как отмечается в понедельник на портале мэра и правительства Москвы, с помощью интерактивной карты горожане могут найти ближайшую организацию, где можно получить социальную помощь.

В Москве появился навигатор социальных услуг
© ТАСС
"Наша электронная карта социальных услуг сделана именно для того, чтобы помочь москвичам быстро сориентироваться и найти информацию, где и как можно получить социальную помощь от города в своем районе", - приводятся на сайте слова руководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимира Петросяна.

Отмечается, что с помощью нового сервиса москвичи могут быстро найти центры занятости, службы юридической или психологической помощи, службы медиации (помощи в урегулировании семейных конфликтов) и комнаты прохлады. Сейчас на карте отмечены 350 адресов. "Со временем сервис будет развиваться и на карте появятся услуги для семей с детьми, людей с инвалидностью, пенсионеров и других жителей столицы", - добавил Петросян