Войти в почту

На фестивале «Апсны» разыграют 15 путевок в Абхазию

На втором фестивале Абхазии «Апсны», котрый пройдет 30 июня 2019 года в московском парке «Красная Пресня» вручат призы победителям розыгрыша путевок в Абхазию. В числе призов — более 15-ти путешествий в Абхазию от туроператоров «Аква-Абаза», «Рица-Тур», пятизвездочного отеля Wellness Park Hotel Gagra, курорта «Пицунда», Агентства путешествий по Абхазии «Ацетук Тревел», также много памятных подарков от партнеров фестиваля «Апсны». Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы мероприятия.

На фестивале «Апсны» разыграют путевки в Абхазию
© пресс-служба фестиваля/ Lenta.ru

Также в программе — импровизированная свадебная церемония, турнир по нардам, стрельба из лука и дегустация от эксклюзивного дистрибьютера абхазских вин — компании «Мистраль-Алко». В павильоне-лектории Тенгиз Тарба расскажет о горном туризме в Абхазии: трекинге, рафтинге, каньонинге, скитуре и фрирайде. На центральной аллее парка «Красная Пресня» можно будет познакомиться с фотовыставкой Тенгиза «Горная Абхазия».

На фестивале выступят ведущие абхазские исполнители и хореографические коллективы. Среди них музыкант Александр Шоуа, оперная певица Алиса Гицба. В программе выступления талантливых молодых исполнителей, таких как: Валерия Адлейба, Амра Барганджия, Саида Агрба, Гия Пилия, Милена Барциц, Виктория Лабия, национальные коллективы «Нарты» и «Алон».

Гости смогут попробовать блюда традиционной абхазской кухни, познакомиться с абхазским кинематографом и кавказской йогой. Гастрономический праздник устроит лучший абхазский ресторан Москвы «Ача-Чача». Гости смогут не только попробовать традиционные блюда абхазской кухни — айладж, ачашв, но и принять участие в мастер-классах по приготовлению аджинджух и вареников по-абхазски «ачачкуа».

Для желающих больше узнать о культуре Абхазии будут организованы уроки абхазского языка от инновационной школы Capital school center и он-лайн школы абхазского языка «Алашарбага», кулинарные и танцевальные мастер-классы, а также урок игры на барабанах «адаул».

На импровизированной знаменитой Сухумской набережной будет развернут вернисаж картин абхазских художников. На фестивале «Апсны» будет работать детская зона с аниматорами и творческими мастерскими, где дети смогут поиграть в национальные абхазские игры, научится мастерить поделки из ракушек и попасть на мастер-класс по изготовлению традиционных игрушек. Также гостей ждет конкурс на лучший рисунок «Какой я вижу Абхазию» и фотосессия в национальных костюмах.

Фестиваль организован Московской абхазской диаспорой при поддержке Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации. «Апсны», так называют свою родину сами абхазы, дословно переводится как «страна души».

Lenta.ru: главные новости