Войти в почту

Авангардист Зданевич представит свои картины в Москве

Авангардист Кирилл Зданевич впервые проведёт персональную выставку в московском Музее Востока. В экспозицию вошли живописные и графические работы художника из частных собраний, а также архивные документы и фотоснимки.

Авангардист Зданевич представит свои картины в столице
©  Владимир Вяткин/РИА Новости

С творчеством мэтра жители и гости столицы смогут познакомиться с 21 июня по 31 июля 2019 года, сообщает официальный сайт мэра столицы.

На выставке можно будет увидеть редко экспонировавшуюся графику 1910–​1920 гг. Тогда К. Зданевич находился в эпицентре художественной жизни Тифлиса. Он играючи экспериментировал в разных манерах: создавал кубофутуристические композиции, писал пейзажи и натюрморты, выразительные и узнаваемые портреты, — говорится в сообщении.

Зданевич также занимался расписыванием стен артистических кабаре, создавал афиши к вечерам поэзии своего брата Илья Зданевича, иллюстрировал книжные издания, занимался оформлением театральных постановок.

Ранее News.ru сообщал, что картина «Лестница к замку» Василия Кандинского была продана с аукциона в Германии за рекордную сумму. За творение известного абстракциониста удалось выручить €2,5 млн.