Войти в почту

Москвичи вышли на митинг против магистрали

Жители столичного района Восточное Дегунино вышли на акцию против расширения улицы 800-летия Москвы и строительства путепровода через железнодорожные пути Савёловского направления.

Москвичи вышли на митинг против магистрали
© instagram.com/elenabakanas (организация запрещена в России)

Как рассказал News.ru очевидец, активисты собрались в сквере возле дома 32 по улице 800-летия Москвы. Они предлагают голосовать «как на Украине» и утверждают, что во времена Советского Союза такой проект не был бы реализован.

Протестующие обеспокоены резким ухудшением экологии при проведении крупной магистрали. Дорога должна соединить Дмитровское и Алтуфьевское шоссе.

Ранее, как писал News.ru, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что планирует официально обратиться к мэру Екатеринбурга для исключения сквера у Театра драмы из списка потенциальных площадок для строительства храма Святой Екатерины. Куйвашев мотивировал решение опросом ВЦИОМ, согласно которому за строительство на этом месте выступают только 7% жителей города. 74% опрошенных считают сквер неудачным местом для церкви. 58% считают, что храм должен быть построен в другой части города.