Войти в почту

Москвичам расскажут, как укрепить иммунитет 16 мая в парке «Зарядье»

В павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье» 16 мая пройдет лекция «Иммунная система: как обеспечить защиту организма», ее прочтет заведующий терапевтическим отделением городской клинической больницы №220 врач общей практики Василий Фролов, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Москвичам расскажут, как укрепить иммунитет
© РИАМО

Лекция начнется в 19:00.

«Иммунная система отвечает за защиту организма от инфекций и вирусов. Слушатели лекции в «Зарядье» узнают, каковы механизмы иммунитета, с какими угрозами он борется и как его поддержать. Специалист объяснит, как образ жизни, стрессы и перенесенные болезни влияют на иммунитет, расскажет, доказана ли эффективность иммуностимуляторов и помогают ли иммунитету витамины», – говорится в сообщении.

Одной из важнейших тем встречи станет вакцинация. Доктор расскажет, как работают прививки, зачем разрабатывают новые вакцины и как происходит эволюция вирусов.

После лекции участники смогут задать Фролову вопросы.

Мероприятие пройдет в рамках лектория «Бегу к врачу» – цикла просветительских лекций о медицине и здоровье, организованного столичным департаментом здравоохранения.

Лекция бесплатная, но нужна предварительная регистрация. Трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на странице департамента здравоохранения Москвы в социальной сети Facebook.