Войти в почту

Первый в России тактильный сад откроется в "Аптекарском огороде"

Каждый посетитель сможет босиком пройтись по выложенным дорожкам и ощутить благоприятное психоэмоциональное воздействие сада.

Первый в России тактильный сад откроется в Москве
© SHUTTERSTOCK.COM

Посетить первый в России тактильный сад можно будет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" с 20 мая, сообщили в пресс-службе "Аптекарского огорода".

"Открытое пространство с тактильными зонами для ходьбы, занятий с песком и акустической зоной с глюкофоном, поющей пирамидой и другими музыкальными инструментами станет символом борьбы c рассеянным склерозом", — рассказали в пресс-службе.

Сам сад создан в рамках долгосрочной программы развития "Сенсорного сада пяти чувств", он расположится на Выставочном поле "Аптекарского огорода" у детской экоплощадки. Садовое пространство спроектировано таким образом, что любой посетитель сможет прочувствовать тактильные особенности хвойных и других растений, босиком пройтись по выложенным дорожкам и ощутить благоприятное психоэмоциональное воздействие сада. В акустической зоне будут звучать глюкофон и поющая пирамида для расширения диапазона восприятия аудиоволн.