Войти в почту

Мосгорпарк рассказал о программе выступления военных оркестров в парках

Мосгорпарк объявил программу выступления военных оркестров, участвующих в Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня", в столичных парках: первое выступление пройдет 18 мая в Александровском саду, сообщает пресс-служба Мосгорпарка.

Мосгорпарк анонсировал выступлениях военных оркестров
© предоставлено Дирекцией фестиваля "Спасская башня"
"Лучшие военно-оркестровые коллективы ВС РФ, ФСО, Росгвардии, МЧС и ФСБ выступят в 15 парках и садах столицы. Дирекция фестиваля "Спасская башня" при поддержке министерства обороны Российской Федерации и правительства Москвы в лице департамента культуры продолжает реализацию программы "Военные оркестры в парках". В течение трёх месяцев, с мая по август, москвичи и гости столицы получат возможность бесплатно послушать в исполнении военных музыкантов популярные композиции разных жанров — от классики до рок-музыки", - говорится в сообщении.

В пресс-службе рассказали, что программа стартует 18 мая по традиции в Александровском саду.

"Двадцать пятого мая состоятся выступления в парках Победы и "Ходынское поле". Первого июня музыка в исполнении военных музыкантов зазвучит в парке "Перовский". На 8 июня запланировано выступление в "Сокольниках". Пятнадцатого июня военные оркестры выступят на двух площадках — в Александровском саду и парке искусств "Музеон", - говорится в сообщении.

Двадцать третьего июня москвичей ждёт концерт в парке "Измайловский", а 29 июня — в городском саду "Эрмитаж". Шестого июля программа "Военные оркестры в парках" будет представлена в саду имени Баумана, 13 июля — в парке "Красная Пресня", 20 июля — в парке "Бабушкинский". Двадцать седьмого июля музыкантов примет парк "Фили", 3 августа — парк "Зарядье", 10 августа – парк "Кузьминки".

"Закрытие программы состоится 17 августа в Александровском саду. А через несколько дней после этого москвичей и гостей столицы ждёт главное военно-музыкальное событие года — XII Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня", который пройдёт с 23 августа по 1 сентября 2019 года на Красной площади, - рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В пресс-службе также отметили, что по сравнению с предыдущим годом география проекта выросла. В число парков, где выступят военные музыканты, добавились ещё две городские площадки — "Ходынское поле" и "Фили".