Войти в почту

Расписание электричек в столичном регионе изменится в майские праздники

Пригородные поезда в Москве и области в период майских праздников будут следовать по расписанию выходных дней. Об этом в среду сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

В Москве изменится расписание электричек
© РИА Новости
"График движения пригородных поездов изменится в майские праздники. 30 апреля и 8 мая, накануне длинных выходных, электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут следовать по расписанию пятницы. С 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая поезда станут ходить по субботнему графику, 5 и 12 мая - по графику воскресенья", - говорится в сообщении.

Изменения в расписании коснутся всех направлений МЖД: Белорусского, Горьковского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского. А в период между праздниками - 6 и 7 мая - электрички будут идти по обычному графику.

Отмечается, что также на праздники будут запущены дополнительные пригородные поезда: на Киевском направлении еще один поезд Москва - Калуга-1 будет отправляться в 09:32 мск 1, 5, 9 и 12 мая, и в эти же дни начнет ходить дополнительная обратная электричка (17:35). А 5 и 12 мая можно будет воспользоваться дополнительным поездом Тула-1 - Москва Курского направления (17:15).

ЦППК также назначает дополнительные поезда для тех, кто будет праздновать День Победы в Москве. В частности, 9 мая на Киевском направлении запустят поезд Москва - Лесной Городок в 22:36 и электричку Москва - Селятино в 22:13. Кроме того, в этот день почти 60 электропоездов будут дополнительно останавливаться на станции Москва-Сортировочная-Киевская, с которой удобно добираться до Поклонной горы - одной из главных городских площадок празднования 9 Мая.

Отмечается, что в майские праздники будет также изменено расписание поездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги. 1, 2, 3, 9 и 10 мая все электрички, в том числе скоростные "Ласточки", на участке Москва - Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходных дней.