Войти в почту

Ледовый дворец в "Лужниках" в Москве планируют открыть в 2020 году

Ледовый дворец "Кристалл" для игры в хоккей и фигурного катания, строящийся на территории олимпийского комплекса "Лужники" в Москве, планируется открыть в 2020 году. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В Лужниках откроют Ледовый дворец
© ТАСС
"Новый ледовый дворец площадью 24,5 тыс. кв. м появится на месте старого демонтированного комплекса. На сегодня завершены монолитные работы, ведется монтаж металлоконструкций", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы Марата Хуснуллина.

Для тренировок хоккеистов и фигуристов будут созданы две полноразмерные ледовые арены. Внутри здания разместится SPA-зона с 25-метровым бассейном, фитнес-клуб с площадкой для детей и несколькими многофункциональными залами для групповых занятий.

В ведомстве добавили, что в текущем году в "Лужниках" планируется завершить реконструкцию многофункционального зала "Дружба". После модернизации он сможет принимать как зрелищные мероприятия, так и соревнования, например по волейболу или баскетболу. Зал будет рассчитан на более чем 3 тыс. зрителей. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству железобетонных конструкций, наружных и внутренних лестниц, а также усилению и устройству внутренних конструкций.