Войти в почту

В столице откроют 250 пикниковых точек

В природных парках столицы организуют 250 пикниковых точек, которые откроют перед последними выходными апреля, сообщила заместитель руководителя ГПБУ "Мосприрода" Вера Струкова.

В столице откроют 250 пикниковых точек
© Москва 24/Юлия Иванко

Она уточнила, что на этих точках можно официально готовить шашлыки. Площадки оборудуют всем необходимым: скамейками, столами, навесами, мангалами.

Струкова отметила, что в связи с началом периода весенних палов травы экологические инспекторы Мосприроды уже перешли на усиленный режим работы. Специалисты организации тщательно проверяют природные территории, в том числе на факты несанкционированного разжигания костров.

"Усиленный режим означает, что работает большее количество инспекторов, организованы дополнительные маршруты патрулирования, а время патрулирования по выходным длится до 23:00", – цитирует Струкову Агентство "Москва".

Ранее главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослым столичного Депздрава Андрей Тяжельников посоветовал москвичам, которые собираются в выходные на пикник, не забыть взять с собой теплую одежду, термоковрики и термос с горячим чаем, чтобы не простудиться.

Специалист рекомендовал одеваться многослойно и не сидеть прямо на земле, а захватить с собой складные стулья или термоковрики. Если такой возможности нет, специалист посоветовал расположиться на скамейке.