Войти в почту

Перед Красной горкой появятся новые места для бракосочетаний

Свадьба в самых необычных и красивых местах Москвы? Легко! 4 мая, накануне народного праздника Красная горка, церемонию бракосочетания можно будет провести в храме Христа Спасителя, особняке Спиридонова, усадьбе Муравьевых-Апостолов, «Москвариуме», Московском планетарии, башнях «Федерация» и «Меркурий», на стадионе «Спартак», а также в ресторане на Овчинниковской набережной и Доме торжеств на Воробьевском шоссе.

Новые площадки для торжества украсят особенно, усадьбу Муравьевых-Апостолов задекорируют по мотивам «Алисы в Стране чудес»: новобрачные и гости увидят ожившие шахматные фигуры и 3D-инсталляции. «Райский сад» расцветет в особняке Спиридонова: жених и невеста пройдут свадебный квест, полюбуются выступлениями шоу-балета и фокусника. В планетарии влюбленных ждет космическая регистрация, инопланетяне, ракеты и настоящая звезда, которой новоиспеченные супруги подарят имя.

В Доме торжеств состоится церемония «Великий Гэтсби», блеск, роскошь и джаз! Спортивные пары ждет праздник на стадионе «Спартак», гостей удивят чеканкой мяча, выступлениями чирлидеров и Забиваки. Любителей острых ощущений ждут в Останкинской телебашне, где можно не только посмотреть на Москву с открытой смотровой площадки, но и мысленно полетать над ней, стоя на стеклянном полу. Никогда не забудется регистрация брака в «Москвариуме», ведь в ней будут участвовать морские обитатели. Ценителей искусства, пожелавших оформить свои отношения, ждут в галерее «Центр искусства. Москва», в театре «Школа современной пьесы», Доме музыки и в библиотеке искусства имени А.П. Боголюбова.

Считается, что те, кто женится на Красную горку будут жить долго и счастливо. В прошлом году в этот день было создано 1900 семей, а 2017-м — 2015.