Войти в почту

Собянин назначил Алексея Кондранцева новым главой департамента спорта Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Алексея Кондранцева, ранее занимавшего пост заместителя главы департамента спорта Москвы, руководителем этого ведомства. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на портале мэра и правительства столицы.

Собянин назначил главу департамента спорта Москвы
© ТАСС

Накануне на первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и СКА в Москве руководитель столичного департамента спорта Николай Гуляев сообщил журналистам о том, что покидает пост по собственному желанию.

"Назначить Кондранцева Алексея Александровича на должность руководителя Департамента спорта города Москвы с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы, освободив от замещаемой должности первого заместителя руководителя Департамента спорта города Москвы", - говорится в документе.

По данным на сайте департамента спорта Москвы, Кондранцев родился 27 июня 1979 года в городе Алушта Крымской области, имеет высшее образование. С 2001 года служил в органах прокуратуры, с 2012 года работал руководителем администрации Одинцовского района Московской области. С 2018 года стал первым замруководителя Департамента спорта города Москвы.

Гуляев возглавлял департамент с сентября 2018 года, до этого он с 2016 года руководил Департаментом спорта и туризма Москвы, с 2012 года работал первым заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы. Гуляев является олимпийским чемпионом 1988 года по конькобежному спорту.