Войти в почту

Глава Департамента спорта Москвы Гуляев сообщил, что покинул свой пост

Руководитель Департамента спорта Москвы Николай Гуляев покинул свой пост. Об этом он сообщил журналистам в четверг на первом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между ЦСКА и СКА в Москве.

"Я покидаю свой пост по собственному желанию. За семь лет много чего удалось сделать, в первую очередь, удалось не подвести московский спорт. Проведена реорганизация московского спорта, значительно выросла вовлеченность населения в занятия физической культурой, мы на высоком профессиональном уровне провели Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу", - сказал Гуляев.

По информации ТАСС, исполняющим обязанности руководителя Департамента спорта Москвы будет Алексей Кондаранцев, работавший первым заместителем главы департамента.

Гуляев возглавлял департамент с сентября 2018 года, до этого он с 2016 года руководил Департаментом спорта и туризма Москвы, с 2012 года работал первым заместителем руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы. Гуляев также является олимпийским чемпионом 1988 года по конькобежному спорту.