Войти в почту

ВДНХ станет бесплатным для молодоженов и именинников

Жители Москвы в день рождения или день свадьбы смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями, представленными в различных павильонах ВДНХ в Москве. Об этом сообщается во вторник на сайте мэра и правительства Москвы.

ВДНХ станет бесплатным для молодоженов и именинников
© Николай Галкин/ТАСС

В акции будут участвовать павильоны "Рабочий и колхозница", "Карелия" и "Гидрометеорология", а также интерактивный музейный комплекс "Буран".

"Чуть раньше мы ввели в этих же павильонах время со свободным входом для всех желающих, а теперь расширяем программу бесплатного посещения. Ведь день рождения и день свадьбы - особые события для каждого из нас. Бесплатный вход в музеи станет приятным дополнением к празднику. Особенный нынешний год и для самой ВДНХ: в августе будет отмечаться ее 80-летие. Преобразившаяся выставка - значимая часть культурного пространства Москвы. Она открывает много новых возможностей для активного отдыха, занятий спортом, творчества, дополнительного образования", - цитирует портал заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Экспозиции, участвующие в акции, будут периодически обновляться. Сейчас в павильоне "Рабочий и колхозница" проходит выставка Самарского художественного музея, где представлены картины Владимира Маковского, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Валентина Серова, Алексея Саврасова.

Кроме того, в павильоне "Гидрометеорология" проходит выставка "Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева", на которой посетители могут ознакомиться с коллекциями модной одежды от домов Chanel, Christian Dior, Yves Saint Laurent и других. Также летом экспозиции планируют открыть в павильоне "Карелия".

Ранее сообщалось, что вход в музейный комплекс "Буран", а также в павильоны "Гидрометеорология" и "Рабочий и колхозница" на ВДНХ будет бесплатным каждое третье воскресенье месяца с 11:00 до 22:00 и каждый вторник с 12:00 до 15:00.